Service à thé-café en argent 950 millièmes à décor rocaille, monogrammé dans un cartouche, les frétels en forme de roses. Il comprend:une chocolatière, le manche en bois;une théière;une cafetière;un crémier;un sucrier couvert et une fontaine à eau chaude, le robinet tète de dauphin, avec son réchaud. Orfèvre:Savary et Veuve Compere. (Légers enfoncements). Poids brut:6,570 kg
344