Partie de ménagère en argent 800 millièmes, modèle à filets contours et agrafe coquille comprenant:douze couverts de table;douze couverts à entremets;douze fourchettes à gâteau;douze couteaux de table et douze couteaux à dessert. Travail italien, XXe siècle, Milan. Orfèvre:Ganci Carmelo di Giuseppe Morandino. Poids:3,180 kg Poids brut des couteaux:1,675 kg

343