Pot couvert tripode en argent 950 millièmes de forme balustre à décor de côtes torses, attaches feuillagées. Il est gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale. Orfèvre:G. Boin. Hauteur:18 cm Poids:295 g

342