Boîte en pomponne de forme ronde à décor sur le couvercle d'une miniature polychrome figurant une élégante à la mode vestimentaire de l'Empire. (accidents) Travail du début du XIXe siècle. Dim. D. 7 x H. 2.5 cm.

320