Boîte en écaille et os montée en pomponne de forme ronde ornée sur le couvercle d'une miniature polychrome figurant une élégante au ruban bleu et cheveux à fleurs, probablement Madame de Lépineau. (accidents) Travail français du XVIIIe siècle. Dim. D. 7.6 x H. 2 cm.

316