Arthus-Bertrand. Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes de forme oblongue à décor de palmettes et d'un bouton serti d'un petit cabochon de rubis. Elle est conservée dans son écrin d'origine de la maison Arthus-Bertrand, Béranger & Magdelaine. Vers 1900. Poinçon de maître. L. 2.3 cm. Poids brut: 9.50 g.

307