JAEGER LECOULTRE. Montre bracelet d'homme en acier, boîtier de forme ronde, cadran argenté probablement repeint avec chiffres arabes et index flèches appliqués, chemin de fer pour les minutes. Mouvement automatique signé, numéroté 330589. Couronne Jaeger LeCoultre rapportée. Bracelet rapporté en cuir accidenté avec boucle ardillon en acier. Vers 1950. Diam: 33.5 mm.
289