LIP. Montre bracelet d'homme en acier brossé, boîtier de forme tonneau, cadran bleu rayonnant avec index bâtons appliqués luminescents, affichage de la date et du jour par guichet à 3 heures, lunette tournante graduée émaillée sur fond orange. Fond de boîte vissé. Mouvement automatique, signé DUROMAT. Bracelet rapporté style Nato en tissu synthétique avec boucle ardillon et passants en acier. Vers 1970. (rayures, verre rayé) Diam: 42 mm.

288