ROLEX. Montre bracelet d'homme en acier, boîtier de forme ronde, cadran argenté taché avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Carrure droite. Mouvement mécanique signé. Bracelet cuir accidenté rapporté avec boucle ardillon en métal argenté. Fond de boîte numéroté 042808 3360. Vers 1935. (rayures) Elle est accompagné d'un écrin de la maison Rolex. Diam: 28.5 mm.
282