CARTIER ''SANTOS OCTOGONALE''. Montre bracelet de dame en or 750 millièmes et acier, cadran blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, lunette octogonale en or à décor de vis. Mouvement automatique. Bracelet en or 750 millièmes et acier, maillons santos avec boucle déployante en acier, signée. Elle est accompagnée de son écrin et de sa carte de garantie internationale. Vers 1980. (manque 2 vis sur la lunette) Poids brut: 50.70 g. Diam: 25 mm. Exempté: art. 524 bis al.c.
276