CARTIER ''VENDÔME''. Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes et acier, cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, affichage de la date par guichet à 3 heures, aiguilles glaive en acier bleui, lunette en or. Mouvement quartz. Bracelet en or 750 millièmes et acier, maillons panthère 3 rangs d'or avec boucle déployante papillon en acier, signée. Poids brut: 77.30 g. Diam: 30 mm. Exempté: art. 524 bis al.c.
273