Montre de poche savonnette en or 750 millièmes, chronographe à répétition, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, signée L. Bader Genève. Mouvement mécanique à sonnerie heures, quarts et minute à la demande, remontage au pendant, échappement à ancre, spiral Breguet, roue à colonne. Bélière en métal doré. Travail suisse vers 1900. (légères rayures) Poids brut: 97.80 g. Diam: 52 mm.

269