Montre de poche savonnette en or 750 millièmes, chronographe à répétition, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique à sonnerie heures et quarts à la demande, remontage au pendant, spiral Breguet, échappement à ancre, roue à colonne. Bélière en métal doré. Cadran signé INVICTA. Travail suisse vers 1900. (en l'état) Poids brut: 113.40 g. Diam: 57 mm.
267