Montre de poche en or 750 millièmes, à répétition, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Carrure torsadée, dos de boîte guilloché à décor rayonnant. Mouvement à coq, remontage à clef, à sonnerie heures et quarts à la demande. Cadran, cuvette intérieure en laiton doré et platine de mouvement signés Breguet & Fils. Travail du début du XIX° siècle. (bosses et accidents au dos et à la carrure) Poids brut: 112.30 g. Diam: 57 mm.

264