VAUCHER FRÈRES. Montre de poche en or 750 millièmes, à répétition, cadran argenté guilloché avec chiffres romains gravés émaillés noirs, petite trotteuse à 6 heures. Boîte entièrement guillochée, dos de boîte à décor rayonnant. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, signée, numérotée. Mouvement mécanique, remontage à clef, à sonnerie heures et quarts à la demande, échappement à cylindre. 1819-1838. (nécessite une révision d'entretien pour le mouvement) Poids brut: 110.60 g. Diam: 57 mm

250