Broche clip en platine 850 millièmes, stylisant un oiseau de paradis posé sur une branche fleurie les ailes déployées, entièrement habillée de diamants taille 8/8. Épingles en or gris 585 millièmes. Ce clip faisait probablement partie d'un ensemble broche double clip. Vers 1935. Poids brut: 17.20 g. Dim: 7 x 4.5 cm.

223