Collier ras de cou composé d'une torsade de 15 rangs de perles de culture d'environ 3.3 mm. Il est agrémenté d'un beau fermoir à cliquet en or 750 millièmes, habillé de lignes de calibrés de rubis en serti rail alternées de lignes de diamants brillantés, avec huit de sécurité. Poids brut: 103 g. Long: entre 40.5 et 43 cm.
210