PAUL ET RAYMOND TEMPLIER. Broche plaque en platine 850 et or gris 750 millièmes, de forme octogonale, centrée d'un diamant demi-taille en serti clos dans un décor géométrique ajouré pavé de diamants taille ancienne et demi-taille. Vers 1930. Non signée. Elle est accompagnée de son écrin. Poids du diamant principal: 2.60 cts env. Poids des autres diamants: 9.30 cts env l'ensemble. Elle est accompagnée d'un certificat d'authenticité de la Maison TEMPLIER du 23 janvier 2024. Poids brut: 22.20 g. Dim: 6.5 x 3.1 cm.

162