Bague marquise en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'opale en serti clos dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés. Panier repercé de volutes. Travail français. Poids de l'opale: 3.50 cts env. Poids des diamants: 1 ct env l'ensemble. Poids brut: 9 g. TDD: 54.
156