Amusante broche en or 750 millièmes partiellement satiné, stylisant un passereau perché sur une fine branche, rehaussé d'émail cloisonné polychrome. Travail français vers 1960/70. (manques à l'émail) Poids brut: 6.10 g. Dim: 4.5 x 2.6 cm.
134