JEAN DESPRÉS (1889-1980). Broche en argent 800 et or 750 millièmes, modèle ''Plume'', à décor uni sur fond martelé. Signée à la main et poinçon de maître au dos. Vers 1935/40. Poids brut: 18.30 g. Dim: 5.6 x 3.3 cm.

101