Collier en or gris 750 millièmes, centré d'un motif étoilé retenant en pampille une perle de culture baroque en goutte, l'étoile et la calotte rehaussées de diamants brillantés. Tout de cou composé d'une fine chaîne maille forçat avec fermoir anneau ressort. On y joint une chaîne en or gris 750 millièmes, maille forçat limée. (manque le fermoir) Poids brut de l'or 750: 12.40 g. On y joint également un pendentif en argent 800 millièmes et pierres blanches. (manque) Poids brut argent 800: 7.30 g.

28