Broche en or 750 et argent 800 millièmes, de forme hexagonale, décorée d'un motif floral rehaussé de roses diamantées sur fond ajouré. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 10 g. Long: 5.9 cm.

19