BERNANOSE Marcel, 1884-1952 Les toits d’une pagode, Saïgon, 1916 pastel sur papier (traces de frottements), signé, situé et daté en bas à gauche 32,5 x 49 cm. PROVENANCE : Ancienne collection du peintre Igor Talwinski.
99