Null BERNANOSE Marcel, 1884-1952
Les toits d’une pagode, Saïgon, 1916
pastel sur…

BERNANOSE Marcel, 1884-1952 Les toits d’une pagode, Saïgon, 1916 pastel sur papier (traces de frottements), signé, situé et daté en bas à gauche 32,5 x 49 cm. PROVENANCE : Ancienne collection du peintre Igor Talwinski.

99