Null LEBOURG Albert, 1849-1928
Paris, l’île de la Cité et les quais
huile sur to…

LEBOURG Albert, 1849-1928 Paris, l’île de la Cité et les quais huile sur toile rentoilée (restaurations), porte une inscription apocryphe en bas à droite : A Lebourg 43,5 x 59,5 cm. Accompagné de la copie d'un avis d'inclusion dans le dossier préparatoire au catalogue raisonné Albert Lebourg en préparation par M. Rodolphe Walter chez Wildenstein daté du 25 juin 1990 et de la copie d’un certificat d’authenticité de la galerie Lespinasse daté du 11 mai 1990. Nous remercions Monsieur Lespinasse de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui est enregistrée dans ses archives

78