ROUBAUD Félix François, 1825-1876 Eurydice bronze à patine brun-roux, fonte d’édition posthume (usures importantes et oxydations à la patine), sur le rocher : FF ROUBAUD PARIS 1851 Ht. : 51 cm.
45