Gilbert Allard (Xxe) Huile sur papier cartonné «Le flibustier des caraïbes» - Peinture originale réalisée pour l'affiche du film «Le flibustier des caraïbes» 1965 – accidents, manques, tâches – non encadrée – 108 x 79 cm
196