Antoine Louis BARYE (1795-1875). « Petit chameau de Perse ». Epreuve en bronze à patine médaille. Signée Barye sur la terrasse . Hauteur 11,4 cm. Longueur 12,2 cm - Profondeur 5,1 cm

319