FRATIN Christophe (1801-1864). Aigles se disputant un bouquetin. Rare groupe en bronze doré, fonte ancienne. Estampillé "A. DAUBREE EDITEUR". 25,8 x 27,5 x 10 cm Modèle référencé dans l'ouvrage "FRATIN Objets décoratifs et sculptures romantiques" par l' "Univers du Bronze", pages 65-66.

311