Garniture de cheminée en bronze style Louis XV, à décor d'une femme se mirant. d'après E. Lelièvre sculpteur. Cadran émaillé à double numérotation. Marqué Hors concours 1900, Paris. Hauteur 46 cm, pour la pendule et 23 cm pour les candélabres. Epoque fin XIXeme. Petites usures

293