MERCIE Antonin d'après. "David". Sujet en bronze, fonte Barbedienne XXe. Présenté sur une colonne en bois et stuc doré. Hauteur du bronze 91 cm - Hauteur totale 166 cm Manque l'épée, restaurations

272