Maison Paul SORMANI. Coffret à bijoux de forme rectangulaire à pans coupés en bois de placage, marqueterie et filets de laiton. Intérieur recouvert de soie rouge. Signé sur la platine P. SORMANI 10 rue Charlot, PARIS Dim. 27 x 20,5 x ht 13 cm Petits manques, insolé.
261