Cartel d'époque Napoléon III en marqueterie Boulle, à décor de femmes, sommé d'un ange musicien. Cadran en bronze ciselé, les chiffres romains émaillés. Style Régence. Avec son applique. Dim. 115 x 40 x 21 cm. Accidents et manques, dépatiné.

210