BRENET Albert (1903-2004). "L'intérieur du garage". Huile sur carton signée en bas à droite Dim. 22 x 30 cm. Illustrateur, affichiste, peintre de la marine et peintre animalier, Albert Brenet est sociétaire du salon des Peintres français
82