FANTIN LATOUR Henri Théodore (1836-1904). "Portrait d'Anatole Fernand de BONNEVAL" . Huile sur toile, 61 x 51 cm. Cadre en bois et stuc d'époque. Accidents au cadre. Anatole-Fernand-Marie, vicomte de Bonneval (5 novembre 1838, Bourges - 2 février 1911, Issoudun), est un militaire et homme politique français.
28