ROUSSELIN (Alexandre). VIE DE LAZARE HOCHE, Général des armées de la République. Paris, Desene, Barrois, an VI. 2 vol. in-12, demi-basane fauve, dos lisses, tranches jaunes (reliure de l'époque). Illustré d'un portrait du général en frontispice. Des bibliothèques M. Le comte de Vimar, pair de France (ex-libris) et Antoine Casenave, homme politique français,avec son ex-libris «Casenavii equitis». Galeries de vers avec manques aux dos.

179