Table en noyer et chêne, pieds divergents aux bords chantournés reliés au plateau par une entretoise en fer forgé. Espagne, XVIIe siècle H. 82 cm - L. 129,3 cm - P. 39,5 cm (rebouchages, restaurations et vermoulures)
269