Coffre masculin de mariage en noyer sculpté à décor, en façade et sur les côtés, d'arcatures, de fleurons et de consoles; tiroir dans le soubassement. Espagne, XVIIe siècle H. 63,2 cm - L. 135 cm - P. 52,5 cm Clé (restaurations, plateau déformé)
267