Null Biberon de malade en argent.

Biberon de malade en argent. Gravé sur l'anse des armes de la famille ROBINEAU de ROCHEQUAIRIE timbrées d'une couronne marquisale «De gueule à la croix ancrée d'argent au chef du même, chargé de cinq tourteaux du champ» Poinçon Minerve 1er titre XIXe siècle L. 16 cm Poids: 122,2 g

96