Chine

Réservoir rectangulaire couvert muni d'une anse en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs papillons et fruits et galons à fond bleu ornés de fleurs de prunus XIXe siècle L. 22 cm (Egrenures)

57

Chine