Console en bois peint et doré, à décor de feuillages et rocailles ; dessus de marbre sarrancolin (rapporté à une date ultérieure). Italie, milieu du XVIIIe siècle. (Usures, petits accidents et manques.) Haut. : 88 cm ; Larg. : 45 cm
215