Coffret en cuir estampé et pentures de fer forgé, à décor d'animaux fantastiques, feuillages asymétriques et rosaces, la serrure à moraillon ; (accidents et manques). Probablement Espagne XVIIe siècle. Haut. : 20 cm ; Larg. : 53,5 cm ; Prof. : 35 cm
209