Brasero en bois clouté et bois tourné, à deux plateaux contenant deux plats, le plateau supérieur polylobé et le plateau inférieur à pans, à décor d'incrustation de laiton, les montants en colonnes torses ; (quelques remplois). Espagne, XIXe siècle. Haut. : 72 cm ; Larg. : 85 cm

208