Paire de flambeaux en métal argenté à décor de trois bustes de femmes à l'antique, le fût facetté terminé par des pieds, les bobèches, binets et bases ornés de frises de palmettes et de feuilles d'eau. Début du XIXe siècle. (Usures, une bobèche légèrement tordue.) Haut. : 29 cm

190