Laize de brocart, début du XVIIIe siècle, damas vieux rose de rubans de dentelle et palmes, broché argent de feuilles et fleurs, porte un cachet de collection. 573 x 50 cm On joint : un coupon de soie à décor de fleurs et de feuillage vieux rose sur fond gris
141