Null Chaperon, Espagne, XVIe siècle

Chaperon, Espagne, XVIe siècle Velours bleu brodé en application et en soie polychrome d'un vase de fleurs dans des rinceaux, frangé (usures aux poils du velours). 51 x 42 cm

126