Étienne ALLEGRAIN (Paris, 1644-1736) Paysage de rivière animé de lavandières Toile Signée à gauche " ALLEGR / AIN / ESTIEN / NE/ IN. F / 169... " (Restaurations anciennes.) Haut. : 97 cm ; Larg. : 130 cm Cadre en bois sculpté doré, travail italien vers 1600
44