Null École française du XIXe siècle
Portrait d'homme
Aquarelle gouachée sur trai…

École française du XIXe siècle Portrait d'homme Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir (Petites taches, insolé, traces de restauration dans le bas.) Haut. : 20 cm ; Larg. : 16 cm Dans un cadre en bois doré à décor de palmettes, avec un cartel portant une ancienne attribution à Guérin « portrait de Carle Vernet » (accidents)

19