Claude CHAMPY (né en 1944)
Vase cabossé et percé en grés émaillée noir à coulures bleues nuancées blanches. Signé "Champy", sous la base. H : 26 cm A battered and pierced black, blue and white enamelled stoneware vase by Claude Champy. Signed "Champy" under the base. H : 10,24 inch