Pierre BAYLE (1945 - 2004)
Vase ovoïde à col resserré en terre sigillée, engobée et enfumée marron et ocre nuancé. Signé et daté "Bayle 5.1.88". H : 40 cm An occher and brown terracotta eggshaped vase by Pierre Bayle. Signed and dated "Bayle 5.1.88" under the base. H : 15,74 inch